Promociones de Vuelos

Precios de Lan para el Hot Sale Argentina 2014

por: Guillermo (@gpoliver) Promociones de Vuelos - 5 comentarios.

En la tarde de hoy, nuestro amigo Sir Chandler adelantó en su blog los precios que Lan ofrecerá durante el Hot Sale que comienza el 16/5 a las 00:00hs.

Según lo publicado, la promoción será para México, Estados Unidos y Europa.

Los precios no son nada de otro mundo, en la mayoría de los destinos no tinen demasiada diferencia con las tarifas que se consiguen normalmente, pero eso no significa que no valgan la pena.

Las tarifas finales, con el 35% Afip incluido son:

Miami desde BUE-COR-MDZ ARS9.380
Los Angeles desde BUE ARS9.940
Nueva York desde BUE-COR-MDZ ARS9.940
París desde BUE-ROS ARS12360
Frankfurt desde BUE ARS12.360
Frankfurt desde ROS ARS11.560
Londres desde BUE-ROS ARS12.360
Milan desde BUE-ROS ARS12.360
Madrid desde BUE-ROS AR$11.570
Madrid desde COR-MDZ ARS13.200
México DF desde BUE-COR-MDZ ARS8.599

Son para comprar hasta el 25/5 y se consiguen para volar en las siguientes fechas:
Estados Unidos: 01/08 al 31/12.
Frankfurt: 21/07 al 31/12
Madrid 26/09 al 31/12
México: 01/06 al 31/12
París, Londres y Milán: 14/09 al 31/12
La mayoría de las tarifas ya están cargadas en la web de Lan. Tendremos todas las condiciones a la medianoche cuando sea anunciada.

Pueden buscar disponibilidad en la web de Lan, Tam o para más opciones de pago en cuotas pueden hacerlo en la agencia Avantrip.

5 comentarios

  1. diego

    hola gente, la verdad que es muy buena toda la info que pasan y hoy quería aportar algo yo (si alguien quiere chequear un poco mejor la info (soy medio aparato para todo esto pero creo que es buena info). Vuelos a miami desde baires con 35% por american ailines y tam:$8100 final:

    Buenos Aires (EZE) to Miami (MIA) – mié, jun 11
    TAM Linhas Aereas S.A. Buenos Aires (EZE) to Asuncion (ASU) – mié, jun 11
    TAM Linhas Aereas S.A. 8122 Dep: 1:25p.m. Arr: 2:20p.m. 1h 55m Airbus A320 Economy (W)
    Layover in ASU 6h 45m

    US Airways, Inc. Asuncion (ASU) to Miami (MIA) – mié, jun 11
    US Airways, Inc. 218 Dep: 9:05p.m. Arr: 5:20a.m. 8h 15m Boeing 757 Economy (E)

    OPERATED BY AMERICAN AIRLINES INC. jue, jun 12

    Miami (MIA) to Buenos Aires (EZE) – sáb, jun 28
    American Airlines Inc. Miami (MIA) to Asuncion (ASU) – sáb, jun 28
    American Airlines Inc. 217 Dep: 11:50p.m. Arr: 7:50a.m. 8h 0m Boeing 757 Economy (Q)

    Layover in ASU dom, jun 29 5h 40m

    TAM – Transportes Aereos del Asuncion (ASU) to Buenos Aires (EZE) – dom, jun 29
    TAM – Transportes Aereos del 727 Dep: 1:30p.m. Arr: 4:30p.m. 2h 0m Airbus A320 Economy (W)

    Cost per passenger (including taxes & fees) 8.181,10

    Respuesta

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *